Fahrpläne &
Tickets
MS Adler Vineta

Schiffstouren mit MS Adler Vineta

ab Usedom

Fahrplan

ab Usedom

Sonntag, 18.08.2019
Kaiserbäder - Misdroy
Swinemünde (Swinousjcie) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 8:00 Uhr
Adler Vineta
26,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Swinemünde (Swinousjcie) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 8:00 Uhr
Adler Vineta
19,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Swinemünde (Swinousjcie) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 8:00 Uhr
Adler Vineta
19,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Swinemünde (Swinousjcie) – Usedom (Ahlbeck)
Abfahrt 8:00 Uhr
Adler Vineta
19,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 9:00 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Bansin) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 9:30 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Ahlbeck)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 12:15 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 12:30 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Bansin) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 12:45 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Ahlbeck)
Abfahrt 14:15 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 14:15 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 14:15 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 15:30 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 15:45 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Bansin) – Misdroy (Polen)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Vineta
16,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 17:30 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 17:30 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Misdroy (Polen) – Usedom (Ahlbeck)
Abfahrt 17:30 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Swinemünde (Swinousjcie)
Abfahrt 18:45 Uhr
Adler Vineta
14,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Swinemünde (Swinousjcie)
Abfahrt 19:00 Uhr
Adler Vineta
14,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Bansin) – Swinemünde (Swinousjcie)
Abfahrt 19:15 Uhr
Adler Vineta
14,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

Seebrückenverkehr
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 9:00 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 9:00 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 12:15 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 12:15 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 12:30 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 15:30 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 15:30 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 15:45 Uhr
Adler Vineta
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 18:45 Uhr
Adler Vineta
7,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Ahlbeck) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 18:45 Uhr
Adler Vineta
7,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

 
Usedom (Heringsdorf) – Usedom (Bansin)
Abfahrt 19:00 Uhr
Adler Vineta
7,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Schiffsverbindung zwischen den Dreikaiserbädern auf Usedom und Misdroy (Polen). Auch einfache Fahrten (nur Hinfahrt) möglich!

(Seebrückenverkehr = einfache Fahrt zwischen den Seebrücken der Dreikaiserbäder.)

UBB + Schiff zur Insel Wollin 2019
Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler Vineta
26,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Ein Kombiticket für Grenzgänger: Anreise mit der Usedomer Bäderbahn (UBB) bis Heringsdorf + Schifffahrt nach Misdroy. Gültig im UBB-Bereich auf Usedom einschließlich Wolgast.

 
Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler Vineta
26,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Ein Kombiticket für Grenzgänger: Anreise mit der Usedomer Bäderbahn (UBB) bis Heringsdorf + Schifffahrt nach Misdroy. Gültig im UBB-Bereich auf Usedom einschließlich Wolgast.

 
Usedom (Heringsdorf)
Abfahrt 12:30 Uhr
Adler Vineta
26,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Ein Kombiticket für Grenzgänger: Anreise mit der Usedomer Bäderbahn (UBB) bis Heringsdorf + Schifffahrt nach Misdroy. Gültig im UBB-Bereich auf Usedom einschließlich Wolgast.