Ihr Fahrplan

  • Wählen Sie neben dem gewünschten Datum ein weiteres Feld aus: Abfahrtshafen, Zielhafen oder das Schiff. 
  • Rückfahrdatum bzw. Rückfahrzeit können nach dem Klick auf „Buchen“ gewählt werden.
  • Bei den angezeigten Preisen handelt es sich um Beispielpreise – alle Preise zur Auswahl sehen Sie nach dem Klick auf „Buchen“.
  • Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.
Insel Rügen mit Landgang
Peenemünde (Usedom) – Binz (Rügen)
Abfahrt 9:00 Uhr
MS Mönchgut
37,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Peenemünde (Usedom) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 9:00 Uhr
MS Mönchgut
37,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Peenemünde (Usedom) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 9:00 Uhr
MS Mönchgut
37,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Kreideküste Königsstuhl
Peenemünde (Usedom) – Kreidefelsen – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 9:00 Uhr
MS Mönchgut
42,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Göhren (Rügen) – Kreidefelsen – Göhren (Rügen)
Abfahrt 11:00 Uhr
MS Mönchgut
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Sellin Seebrücke (Rügen) – Kreidefelsen – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 11:30 Uhr
MS Mönchgut
29,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Kreidefelsen – Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Mönchgut
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
"Wasser & Dampf" inkl. Kreideküste
Göhren (Rügen) – Binz (Rügen)
Abfahrt 11:00 Uhr
MS Mönchgut
33,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Kombinieren Sie unsere Schiffstour zur Kreideküste mit einer Fahrt mit dem „Rasenden Roland“, der beliebten Rügenschen BäderBahn.

Sie fahren über Sellin und Binz mit MS „Adler-Mönchgut“ zur Kreideküste. Gegen 15 Uhr Ankunft in Binz, Spaziergang zum Kleinbahnhof Binz. 

15:44 Uhr Abfahrt Rasender Roland 06.05.-31.10.
16:40 Uhr Abfahrt Rasender Roland 01.04.-05.05. und 01.11.-05.11.

16:27 Uhr Ankunft Göhren 06.05.-31.10.
17:23 Uhr Ankunft Göhren 01.04.-05.05. und 01.11.-05.11.

Bitte beachten Sie, dass es sich um ein Kombiticket handelt und Sie für jedes Online-Ticket einen Voucher vom Schiff benötigen.

Göhren-Binz
Göhren (Rügen) – Binz (Rügen)
Abfahrt 11:00 Uhr
MS Mönchgut
26,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Göhren-Sellin
Göhren (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 11:00 Uhr
MS Mönchgut
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Sellin-Binz
Sellin Seebrücke (Rügen) – Binz (Rügen)
Abfahrt 11:30 Uhr
MS Mönchgut
14,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Binz-Göhren
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
14,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Peenemünde
Binz (Rügen) – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
22,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Sellin
Binz (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
8,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Wasser & Dampf
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
20,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Kombinieren Sie unsere Schiffstour mit einer Fahrt mit dem „Rasenden Roland“, der beliebten Rügenschen BäderBahn.

Sie fahren mit MS „Adler-Mönchgut“ über Sellin nach Göhren. Gegen 16 Uhr Ankunft in Göhren, Spaziergang zum Kleinbahnhof Göhren.

16:49 Uhr Abfahrt Rasender Roland 06.05.-31.10.22

17:53 Uhr Abfahrt Rasender Roland 01.04. - 05.05.22 und 01.11.-05.11.2023

17:33 Uhr Ankunft Binz 06.05.-31.10.22
18:37 Uhr Ankunft Binz  01.04. - 05.05.22 und 01.11.-05.11.2023

Bitte beachten Sie, dass es sich um ein Kombiticket handelt und Sie für jedes Online-Ticket einen Voucher vom Schiff benötigen.

Sellin-Göhren
Sellin Seebrücke (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:30 Uhr
MS Mönchgut
8,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Sellin-Peenemünde
Sellin Seebrücke (Rügen) – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 15:30 Uhr
MS Mönchgut
22,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Seebrückenverkehr
Göhren (Rügen) – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 16:00 Uhr
MS Mönchgut
22,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info