Ihr Fahrplan

  • Wählen Sie neben dem gewünschten Datum mindestens ein weiteres Feld aus: Abfahrtshafen, Zielhafen oder das Schiff. 
  • Rückfahrdatum bzw. Rückfahrzeit können nach dem Klick auf „Buchen“ gewählt werden.
  • Bei den angezeigten Preisen handelt es sich um Beispielpreise – alle Preise zur Auswahl sehen Sie nach dem Klick auf „Buchen“.
  • Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.


Alle Infos zur aktuellen Corona-Situation finden Sie hier.

Insel- und Halligfahrt
Nordstrand – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
23,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Hallig Hooge
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
29,31 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
21,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
21,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Nordstrand
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Hallig Hooge
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
21,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
23,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Föhr (Wyk) – Hallig Hooge
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
28,51 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Hooge
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
22,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
24,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
22,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
15,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Nordstrand
Abfahrt 18:30 Uhr
Adler-Express
19,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Kombifahrt Amrum & Hooge
Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün), Hallig Hooge
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombinieren Sie die Insel Amrum und die Hallig Hooge mit nur einem Ticket! Entdecken Sie zuerst die Inselschönheit Amrum und anschließend das Halligidyll Hooge.

Kombiticket Amrum Mobil mit Bus
Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Linienbusticket auf Amrum

Kombiticket Amrum Mobil mit Leihfahrrad vor Ort
Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Leih-Fahrrad auf Amrum

Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Hallig Hooge
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie ab Hallig Hooge, die Inseln Amrum und Sylt und fahren bis zur Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Sylt nach Nordstrand die Hallig Hooge, Amrum und die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Hallig Hooge
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie ab Hallig Hooge, die Inseln Amrum und Sylt und fahren bis zur Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Nordstrand
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
36,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

SYLT ERLEBEN - Gosch Spezial inkl. Inselrundfahrt
Nordstrand
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Amrum: 18:00

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

 
Amrum (Wittdün)
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Amrum: 18:00

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

SYLT ERLEBEN - Gosch Spezial inkl. Inselrundfahrt
Hallig Hooge
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Amrum: 18:00

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Bahnspaß nach Sylt
Bad St. Peter-Ording
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:33 Uhr
Adler-Express
55,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Husum
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:30 Uhr
Adler-Express
47,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombiticket "Sylt Aquarium Westerland"
Amrum (Wittdün)
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland

grosse Inselrundfahrt
Sylt (Westerland ZOB)
Abfahrt 14:00 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselweite Linienbusan- & -abreise zum ZOB Westerland (+ 2,00 EUR)