Ihr Fahrplan

  • Wählen Sie neben dem gewünschten Datum mindestens ein weiteres Feld aus: Abfahrtshafen, Zielhafen oder das Schiff. 
  • Rückfahrdatum bzw. Rückfahrzeit können nach dem Klick auf „Buchen“ gewählt werden.
  • Bei den angezeigten Preisen handelt es sich um Beispielpreise – alle Preise zur Auswahl sehen Sie nach dem Klick auf „Buchen“.
  • Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.


Alle Infos zur aktuellen Corona-Situation finden Sie hier.

Schnellverbindung im Wattenmeer
Föhr (Wyk) – Dagebüll Mole
Abfahrt 9:00 Uhr
Adler Rüm Hart
23,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:40 Uhr
Adler Rüm Hart
35,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Föhr (Wyk)
Abfahrt 9:40 Uhr
Adler Rüm Hart
23,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt auf Föhr (Korf (+ 10,00 EUR)

 
Föhr (Wyk) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:15 Uhr
Adler Rüm Hart
17,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 11:15 Uhr
Adler Rüm Hart
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Langeness
Abfahrt 11:15 Uhr
Adler Rüm Hart
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Föhr (Wyk)
Abfahrt 11:15 Uhr
Adler Rüm Hart
15,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt auf Föhr (Korf (+ 10,00 EUR)

 
Föhr (Wyk) – Hallig Langeness
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler Rüm Hart
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler Rüm Hart
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Hallig Langeness
Abfahrt 13:10 Uhr
Adler Rüm Hart
14,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Langeness – Hallig Hooge
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler Rüm Hart
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Langeness – Föhr (Wyk)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler Rüm Hart
14,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Langeness – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler Rüm Hart
14,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Rüm Hart
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Föhr (Wyk)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Rüm Hart
14,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler Rüm Hart
17,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Dagebüll Mole
Abfahrt 18:00 Uhr
Adler Rüm Hart
20,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Föhr (Wyk)
Abfahrt 18:00 Uhr
Adler Rüm Hart
12,40 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Dagebüll Mole
Abfahrt 18:40 Uhr
Adler Rüm Hart
23,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Föhr (Wyk)
Abfahrt 19:15 Uhr
Adler Rüm Hart
13,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Insel- und Halligfahrt
Dagebüll Mole – Sylt (Hörnum Hafen)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:40 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
31,75 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt auf Sylt (+ 20,50 EUR)

 
Föhr (Wyk) – Sylt (Hörnum Hafen)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:15 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
23,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
23,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Dagebüll Mole
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
31,75 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express