Ihr Fahrplan

Wählen Sie in unserem Online-Fahrplan das gewünschte Datum, Schiff oder den Abfahrtshafen und buchen Sie direkt online. Weitere Informationen und Details erhalten Sie mit Klick auf die jeweilige Fahrt oder auf „Buchen“.

Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.

Gosch Spezial - SYLT ERLEBEN
Nordstrand
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
37,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Nordstrand: 19:40

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Insel- und Halligfahrt
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

 
Nordstrand – Hallig Hooge
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
25,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

 
Hallig Hooge – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Nordstrand
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
25,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Nordstrand – Hallig Hooge
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
25,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
30,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Hooge
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
20,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
20,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
22,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
14,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Nordstrand
Abfahrt 18:30 Uhr
Adler-Express
17,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Kombifahrt Amrum & Hooge
Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün), Hallig Hooge
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn auf Amrum (+ 12,50 EUR)

Kombinieren Sie die Insel Amrum und die Hallig Hooge mit nur einem Ticket! Entdecken Sie zuerst die Inselschönheit Amrum und anschließend das Halligidyll Hooge.

Kombiticket Amrum Mobil mit Bus
Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
40,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Linienbusticket auf Amrum

Kombiticket Amrum Mobil mit Fahrrad
Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
40,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Leih-Fahrrad auf Amrum

Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Hallig Hooge
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie ab Hallig Hooge, die Inseln Amrum und Sylt und fahren bis zur Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Sylt nach Nordstrand die Hallig Hooge, Amrum und die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Hallig Hooge
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie ab Hallig Hooge, die Inseln Amrum und Sylt und fahren bis zur Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Nordstrand
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
33,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

Tagesausflug nach Helgoland
Nordstrand – Helgoland
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express, Adler-Cat
43,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Oberdeck (+ 3,00 EUR)

 
Hallig Hooge – Helgoland
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express, Adler-Cat
41,70 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Oberdeck (+ 3,00 EUR)

 
Helgoland – Hallig Hooge
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Cat, Adler-Express
41,70 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Oberdeck (+ 3,00 EUR)

 
Helgoland – Nordstrand
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Cat, Adler-Express
43,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Oberdeck (+ 3,00 EUR)

Gosch Spezial - SYLT ERLEBEN inkl. Inselrundfahrt
Hallig Hooge
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
37,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Hallig Hooge: 18:25

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

 
Amrum (Wittdün)
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
37,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Amrum: 18:00

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Bahnspaß nach Sylt
Bad St. Peter-Ording
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:33 Uhr
Adler-Express
52,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Husum
Über: Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:30 Uhr
Adler-Express
41,90 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombiticket Hooge Spezial
Sylt (Hörnum Hafen)
Über: Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Buchen Sie ein Rundum-Sorglos-Paket für Ihren Tagesausflug zur Hallig Hooge! inkl. Schifffahrt + Kaffee und Kuchen nachmittags an Bord + Kutschfahrt mit Reisebegleitung + Besuch Halligkirche & Besuch Wattenmeerhaus möglich

Kombiticket Hooge Spezial PLUS
Sylt (Hörnum Hafen)
Über: Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Buchen Sie ein Rundum-Sorglos-Paket für Ihren Tagesausflug zur Hallig Hooge! inkl. Schifffahrt + Kaffee & Kuchen nachmittags an Bord + Kutschfahrt mit Reisebegleitung inkl. Besuch Halligkirche + Eintritt Königspesel + Eintritt Sturmflutkino