Ihr Fahrplan

Wählen Sie in unserem Online-Fahrplan das gewünschte Datum, Schiff oder den Abfahrtshafen und buchen Sie direkt online. Weitere Informationen und Details erhalten Sie mit Klick auf die jeweilige Fahrt oder auf „Buchen“.

Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.

Montag, 23.07.
Gosch Spezial - SYLT ERLEBEN
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
35,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Nordstrand: 19:40

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt inkl. Stopp in List + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Insel- und Halligfahrt - mit Highspeed durchs Wattenmeer
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
27,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 10,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 19,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Hallig Langeneß
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeneß – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
18,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeneß – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 19,50 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Langeneß
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 10,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
27,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Hallig Langeneß
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
18,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeneß – Nordstrand
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
16,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
27,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Hallig Langeneß
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
24,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeneß – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
18,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeneß – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
28,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Langeneß
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
19,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
19,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Hallig Langeneß
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
13,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeneß – Nordstrand
Abfahrt 18:30 Uhr
Adler-Express
16,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Kombiticket Amrum Mobil mit Bus
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Linienbusticket auf Amrum

Kombiticket Amrum Mobil mit Fahrrad
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Fahrrad auf Amrum

Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Sylt nach Nordstrand die Hallig Hooge, Amrum und die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Nordstrand
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
31,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

Kombiticket "Erlebniszentrum Naturgewalten" ab Amrum montags
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
44,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland

Kombiticket "Sylt Aquarium Westerland" ab Amrum montags
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
40,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland

Kombiticket "Sylt erleben" ab Amrum montags
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
41,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland