Ihr Fahrplan

Wählen Sie in unserem Online-Fahrplan das gewünschte Datum, Schiff oder den Abfahrtshafen und buchen Sie direkt online. Weitere Informationen und Details erhalten Sie mit Klick auf die jeweilige Fahrt oder auf „Buchen“.

Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.

Schnellverbindung im Wattenmeer
Föhr (Wyk) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Föhr (Wyk)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Rüm Hart
13,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler Rüm Hart
13,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Föhr (Wyk)
Abfahrt 18:00 Uhr
Adler Rüm Hart
11,40 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Dagebüll Mole
Abfahrt 18:00 Uhr
Adler Rüm Hart
17,40 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Dagebüll Mole
Abfahrt 18:40 Uhr
Adler Rüm Hart
19,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Föhr (Wyk)
Abfahrt 19:15 Uhr
Adler Rüm Hart
11,10 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Tagesausflug nach Helgoland
Helgoland – Dagebüll Mole
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler Cat, Adler Rüm Hart
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Rüm Hart

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Helgoland – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler Cat, Adler Rüm Hart
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Rüm Hart

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

Insel- und Halligfahrt
Sylt (Hörnum Hafen) – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Dagebüll Mole
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
31,75 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express