Fahrpläne &
Tickets
Fahrplan ab Binz

Schifffahrten ab Seebrück Binz

Kommen Sie an Bord! Mit unseren Ausflugsfahrten können Sie die Region ab der Seebrücke Binz vom Wasser aus erkunden.

Entdecken Sie die faszinierende Kreideküste der Insel Rügen vom Wasser aus, kommen Sie für eine kurze Rundfahrt an Bord oder umrunden Sie mit uns einmal die ganze Insel! Genießen Sie den Blick auf das Kap Arkona von Wasserseite. Tickets gibt es auch als Kombiangebot "Wasser und Dampf" und "Ozeaneum & Kreideküste" (bitte wählen Sie die die Fahrt "Kreideküste mit Königsstuhl". Im Buchungsprozess wählen Sie dann Tarif "Ozeaneum").

Ein Urlaub ohne Schifffahrt auf der Ostseeinsel ist nur ein halber Urlaub. Hier finden Sie bestimmt das passende maritime Erlebnis für Ihren Aufenthalt!

Warteschlangen vermeiden

Jetzt Online-Ticket buchen

Dienstag, 21.05.2024
Binz - Sassnitz
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
Lady von Büsum
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 13:30 Uhr
Lady von Büsum
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 17:00 Uhr
MS Binz
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 18:15 Uhr
Lady von Büsum
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Fahrt zur Kreideküste & Königsstuhl ab Binz
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
Lady von Büsum
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Mönchgut
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Baumwipfelpfad & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Ozeaneum & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Skywalk & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kap Arkona & Königsstuhl
Binz (Rügen) – Kap Arkona – Binz (Rügen)
Abfahrt 13:30 Uhr
Lady von Büsum
35,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Binz-Göhren
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Peenemünde
Binz (Rügen) – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
23,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Sellin
Binz (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
8,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Wasser & Dampf
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
23,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Sie fahren mit MS „Adler-Mönchgut“ über Sellin nach Göhren. Gegen 16 Uhr Ankunft in Göhren, Spaziergang zum Kleinbahnhof Göhren.

16:49 Uhr Abfahrt Rasender Roland 09.05.-31.10.24

17:53 Uhr Abfahrt Rasender Roland 29.03. - 08.05.23 und 01.11.-03.11.2024

17:33 Uhr Ankunft Binz 09.05.-31.10.24
18:37 Uhr Ankunft Binz  29.03. - 08.05.23 und 01.11.-03.11.2024

Bitte beachten Sie, dass es sich um ein Kombiticket handelt und Sie für jedes Online-Ticket einen Voucher vom Schiff benötigen.

Mittwoch, 22.05.2024
Binz - Sassnitz
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
Lady von Büsum
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 17:00 Uhr
MS Binz
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 17:45 Uhr
Lady von Büsum
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Fahrt zur Kreideküste & Königsstuhl ab Binz
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
Lady von Büsum
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Mönchgut
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Baumwipfelpfad & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Ozeaneum & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Skywalk & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Binz - Sellin
Binz (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen) – Binz (Rügen)
Abfahrt 13:15 Uhr
Lady von Büsum
16,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 13:15 Uhr
Lady von Büsum
8,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Greifswalder Oie
Binz (Rügen) – Greifswalder Oie – Binz (Rügen)
Abfahrt 13:15 Uhr
Lady von Büsum
33,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Binz-Göhren
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Peenemünde
Binz (Rügen) – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
23,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Sellin
Binz (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
8,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Wasser & Dampf
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
23,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Sie fahren mit MS „Adler-Mönchgut“ über Sellin nach Göhren. Gegen 16 Uhr Ankunft in Göhren, Spaziergang zum Kleinbahnhof Göhren.

16:49 Uhr Abfahrt Rasender Roland 09.05.-31.10.24

17:53 Uhr Abfahrt Rasender Roland 29.03. - 08.05.23 und 01.11.-03.11.2024

17:33 Uhr Ankunft Binz 09.05.-31.10.24
18:37 Uhr Ankunft Binz  29.03. - 08.05.23 und 01.11.-03.11.2024

Bitte beachten Sie, dass es sich um ein Kombiticket handelt und Sie für jedes Online-Ticket einen Voucher vom Schiff benötigen.

Donnerstag, 23.05.2024
Binz - Sassnitz
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
Lady von Büsum
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 13:30 Uhr
Lady von Büsum
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
25,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 17:00 Uhr
MS Binz
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Binz (Rügen) – Sassnitz (Rügen)
Abfahrt 18:15 Uhr
Lady von Büsum
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Fahrt zur Kreideküste & Königsstuhl ab Binz
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
Lady von Büsum
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Mönchgut
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
30,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Baumwipfelpfad & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
39,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Ozeaneum & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
MS Binz
44,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombination Skywalk & Kreideküste
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:00 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 10:45 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 12:30 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Binz (Rügen)
Abfahrt 14:15 Uhr
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kap Arkona & Königsstuhl
Binz (Rügen) – Kap Arkona – Binz (Rügen)
Abfahrt 13:30 Uhr
Lady von Büsum
35,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
Binz-Göhren
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
12,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Peenemünde
Binz (Rügen) – Peenemünde (Usedom)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
23,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Binz-Sellin
Binz (Rügen) – Sellin Seebrücke (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
8,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Wasser & Dampf
Binz (Rügen) – Göhren (Rügen)
Abfahrt 15:00 Uhr
MS Mönchgut
23,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Sie fahren mit MS „Adler-Mönchgut“ über Sellin nach Göhren. Gegen 16 Uhr Ankunft in Göhren, Spaziergang zum Kleinbahnhof Göhren.

16:49 Uhr Abfahrt Rasender Roland 09.05.-31.10.24

17:53 Uhr Abfahrt Rasender Roland 29.03. - 08.05.23 und 01.11.-03.11.2024

17:33 Uhr Ankunft Binz 09.05.-31.10.24
18:37 Uhr Ankunft Binz  29.03. - 08.05.23 und 01.11.-03.11.2024

Bitte beachten Sie, dass es sich um ein Kombiticket handelt und Sie für jedes Online-Ticket einen Voucher vom Schiff benötigen.