Fahrpläne &
Tickets
MS Adler-Express

Schiffs- und Fährverbindungen mit MS Adler-Express

ab Sylt, Amrum, Föhr, Hooge & Nordstrand

Sonntag, 18.08.2019
Gosch Spezial - SYLT ERLEBEN
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
36,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Nordstrand: 19:40

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Insel- und Halligfahrt
Nordstrand – Hallig Hooge
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
24,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Nordstrand – Föhr (Wyk)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Nordstrand – Föhr (Wyk)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
27,25 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
inkl. Molenabgabe

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt mit Taxi Korf (+ 9,00 EUR)

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 20,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Hallig Hooge – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 20,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Hallig Hooge – Föhr (Wyk)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
25,75 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 20,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,50 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Hallig Hooge – Nordstrand
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
16,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Nordstrand – Hallig Hooge
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
24,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Hallig Hooge – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Föhr (Wyk) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
24,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
inkl. Molenabgabe
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Hooge
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Föhr (Wyk) – Hallig Hooge
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Föhr (Wyk) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
19,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
13,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

 
Hallig Hooge – Nordstrand
Abfahrt 18:30 Uhr
Adler-Express
16,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Hinweise zum 17€-Online-Sparpreis (falls verfügbar): nur online buchbar • begrenztes Kontingent • nur gültig für Tagestickets (gilt nicht für Kombitickets oder Sonderfahrten) • keine weiteren Rabatte • Fahrtaggebunden (keine Umbuchung möglich)

Kombifahrt Amrum & Hooge
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombinieren Sie die Insel Amrum und die Hallig Hooge mit nur einem Ticket! Sie entscheiden individuell, welche der beiden Eilande Sie zuerst besuchen möchten.

Kombiticket Amrum Mobil mit Bus
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Linienbusticket auf Amrum

Kombiticket Amrum Mobil mit Fahrrad
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Fahrrad auf Amrum

Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Hallig Hooge
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie ab Hallig Hooge, die Inseln Amrum und Sylt und fahren bis zur Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Sylt nach Nordstrand die Hallig Hooge, Amrum und die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Hallig Hooge
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie ab Hallig Hooge, die Inseln Amrum und Sylt und fahren bis zur Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Nordstrand
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

Sylt "erleben" ab Pellworm
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info
inkl. Molenabgabe

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt inkl. Stopp in List + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Tagesfahrt zur Hallig Hooge ab Pellworm
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
27,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info
inkl. Molenabgabe

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt inkl. Stopp in List + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Tagesfahrt zur Insel Amrum ab Pellworm
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
31,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
inkl. Molenabgabe

Zubuchbare Optionen: Rundfahrt 1 (Bus / Kutsche / Inselbahn) (+ 12,50 EUR)

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt inkl. Stopp in List + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Tagesfahrt zur Insel Sylt ab Pellworm
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
35,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info
inkl. Molenabgabe

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt inkl. Stopp in List + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

Kombiticket "Sylt erleben" ab Hallig Hooge
Hallig Hooge
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
41,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Inselrundfahrt auf Sylt

Bahnspaß nach Sylt
Bad St. Peter-Ording
Abfahrt 10:33 Uhr
Adler-Express
49,90 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Husum
Abfahrt 11:30 Uhr
Adler-Express
39,90 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombiticket "Sylt Aquarium Westerland"
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
40,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland

Kombiticket "Sylt erleben" ab Amrum
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
41,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Inselrundfahrt auf Sylt

Kombiticket Hooge Spezial
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
38,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Buchen Sie ein Rundum-Sorglos-Paket für Ihren Tagesausflug zur Hallig Hooge! inkl. Schifffahrt + Kaffee und Kuchen nachmittags an Bord + Kutschfahrt mit Reisebegleitung + Besuch Halligkirche & Besuch Wattenmeerhaus möglich

Kombiticket Hooge Spezial PLUS
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
43,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Buchen Sie ein Rundum-Sorglos-Paket für Ihren Tagesausflug zur Hallig Hooge! inkl. Schifffahrt + Kaffee & Kuchen nachmittags an Bord + Kutschfahrt mit Reisebegleitung inkl. Besuch Halligkirche + Eintritt Königspesel + Eintritt Sturmflutkino

Montag, 19.08.2019
Gosch Spezial - SYLT ERLEBEN
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
36,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket mit 5 1/4 Stunden Aufenthalt auf Sylt, Rückkehr Nordstrand: 19:40

Schifffahrt nach Sylt und zurück + Inselrundfahrt auf Sylt mit Stopp bei Gosch in List inkl. einem Fischbrötchen + Zeit zur freien Verfügung in Westerland + Bus-Rückreise nach Hörnum

 

 

Insel- und Halligfahrt
Nordstrand – Föhr (Wyk)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Hallig Langeness – Föhr (Wyk)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
18,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Föhr (Wyk) – Hallig Langeness
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Föhr (Wyk) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
Insel- und Halligfahrt - mit Highspeed durchs Wattenmeer
Nordstrand – Hallig Langeness
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
24,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 20,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeness – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 20,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeness – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt Sylt (+ 20,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Langeness
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Zubuchbare Optionen: Inselbahn Amrum (+ 12,00 EUR)

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Hallig Langeness
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeness – Nordstrand
Abfahrt 13:25 Uhr
Adler-Express
16,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
28,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Nordstrand – Hallig Langeness
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
24,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeness – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeness – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler-Express
18,50 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
29,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Hallig Langeness
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
19,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Sylt (Hörnum Hafen) – Nordstrand
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Nordstrand
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
19,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Amrum (Wittdün) – Hallig Langeness
Abfahrt 18:05 Uhr
Adler-Express
13,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

 
Hallig Langeness – Nordstrand
Abfahrt 18:30 Uhr
Adler-Express
16,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info

Mit Highspeed durchs Wattenmeer, entlang der Inseln und Halligen. Linienverkehr und Tagesausflüge.

Kombiticket Amrum Mobil mit Bus
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Linienbusticket auf Amrum

Kombiticket Amrum Mobil mit Fahrrad
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
39,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Ausgebucht

Kombiticket inklusive Schifffahrt zur Insel Amrum (Tagesausflug), Frühstück an Bord und Fahrrad auf Amrum

Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt
Nordstrand
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Sylt (Hörnum Hafen)
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Sylt nach Nordstrand die Hallig Hooge, Amrum und die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 12:50 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Fahrt ab Amrum, die Insel Sylt, Hallig Hooge, sowie die Halbinsel Nordstrand (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

 
Nordstrand
Abfahrt 14:35 Uhr
Adler-Express
32,00 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Bei dieser Mini-Kreuzfahrt durch die Insel- und Halligwelt passieren Sie auf der Strecke von Nordstrand nach Sylt die Hallig Hooge, Amrum und die Insel Sylt (Kurzstopps ohne Ausstieg). In den rund 5 Stunden passieren Sie außerdem die Insel Pellworm und den Halligen Langeneß, Gröde, Habel und Nordstrandischmoor.

Tagesausflug nach Helgoland
Nordstrand – Helgoland
Abfahrt 9:15 Uhr
Adler-Express
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Inselführung auf Helgoland (+ 0,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Hallig Langeness – Helgoland
Abfahrt 10:25 Uhr
Adler-Express
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Inselführung auf Helgoland (+ 0,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Helgoland – Nordstrand
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Helgoland – Hallig Langeness
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler-Express
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

Bahnspaß nach Sylt
Bad St. Peter-Ording
Abfahrt 10:33 Uhr
Adler-Express
49,90 € Erwachsene Ticket
Info
Info
 
Husum
Abfahrt 11:30 Uhr
Adler-Express
39,90 € Erwachsene Ticket
Info
Info
Kombiticket "Sylt Aquarium Westerland" ab Amrum montags
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
40,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland

Kombiticket "Sylt erleben" ab Amrum montags
Amrum (Wittdün)
Abfahrt 11:00 Uhr
Adler-Express
41,50 € Erwachsene Ticket
Info
Info

Kombiticket inklusive Schifffahrt + Linienbusticket auf Sylt + Eintritt ins Sylt Aquarium in Westerland