Ihr Fahrplan

Wählen Sie in unserem Online-Fahrplan das gewünschte Datum, Schiff oder den Abfahrtshafen und buchen Sie direkt online. Weitere Informationen und Details erhalten Sie mit Klick auf die jeweilige Fahrt oder auf „Buchen“.

Zu Fahrtausfällen oder Änderungen beachten Sie bitte unsere Sondermeldungen.

Schnellverbindung im Wattenmeer
Föhr (Wyk) – Dagebüll Mole
Abfahrt 9:00 Uhr
Adler Rüm Hart
19,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Föhr (Wyk)
Abfahrt 9:30 Uhr
Adler Rüm Hart
19,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:30 Uhr
Adler Rüm Hart
29,80 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:15 Uhr
Adler Rüm Hart
13,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Langeness
Abfahrt 11:15 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Hallig Hooge
Abfahrt 11:15 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Föhr (Wyk)
Abfahrt 11:15 Uhr
Adler Rüm Hart
13,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Hallig Hooge
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Hallig Langeness
Abfahrt 12:00 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Hallig Langeness
Abfahrt 13:10 Uhr
Adler Rüm Hart
13,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Langeness – Hallig Hooge
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler Rüm Hart
11,40 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Langeness – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler Rüm Hart
13,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Langeness – Föhr (Wyk)
Abfahrt 15:40 Uhr
Adler Rüm Hart
13,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Rüm Hart
22,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Hallig Hooge – Föhr (Wyk)
Abfahrt 16:00 Uhr
Adler Rüm Hart
13,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler Rüm Hart
13,90 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Föhr (Wyk)
Abfahrt 18:00 Uhr
Adler Rüm Hart
11,40 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Amrum (Wittdün) – Dagebüll Mole
Abfahrt 18:00 Uhr
Adler Rüm Hart
17,40 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
 
Föhr (Wyk) – Dagebüll Mole
Abfahrt 18:40 Uhr
Adler Rüm Hart
19,00 € Erwachsene Hin- und Rückfahrt
Info
Info
 
Dagebüll Mole – Föhr (Wyk)
Abfahrt 19:15 Uhr
Adler Rüm Hart
11,10 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
Insel- und Halligfahrt
Dagebüll Mole – Sylt (Hörnum Hafen)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:30 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
31,75 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express

Zubuchbare Optionen: Inselrundfahrt auf Sylt (+ 20,00 EUR)

 
Föhr (Wyk) – Sylt (Hörnum Hafen)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:15 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler-Express
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
21,50 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
inkl. Adler Rüm Hart
 
Sylt (Hörnum Hafen) – Dagebüll Mole
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 17:15 Uhr
Adler-Express, Adler Rüm Hart
31,75 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Express
Tagesausflug nach Helgoland
Dagebüll Mole – Helgoland
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 9:30 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler Cat
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Rüm Hart

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Inselführung auf Helgoland (+ 6,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Föhr (Wyk) – Helgoland
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 10:15 Uhr
Adler Rüm Hart, Adler Cat
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Rüm Hart

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Inselführung auf Helgoland (+ 6,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Helgoland – Föhr (Wyk)
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler Cat, Adler Rüm Hart
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Rüm Hart

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)

 
Helgoland – Dagebüll Mole
Über: Amrum (Wittdün)
Abfahrt 16:15 Uhr
Adler Cat, Adler Rüm Hart
38,00 € Erwachsene Einfache Fahrt
Info
Info
inkl. Adler Cat
inkl. Adler Rüm Hart

Zubuchbare Optionen: Hauptdeck Fenster (+ 5,00 EUR), Hauptdeck innen (+ 4,00 EUR), Oberdeck (+ 8,00 EUR)